Заправка специальной техники в удаленных районах

Наша цель - предложение широкого ассортимента контейнерных АЗС, топливных модулей и АЗС различного исполнения, гарантия качества и высокого уровня обслуживания.

контейнерные АЗС в удаленных районах

Современное человечество активно расширяет сферы своей деятельности, осваивая тундру Крайнего Севера, пустыни, труднодоступные горные районы и малонаселенные территории. И во всех этих областях работает различная специальная техника, которую необходимо регулярно заправлять бензином или дизельным топливом, не допуская остановки работающих коммерческих предприятий. В большинстве ситуаций в удаленные районы продавцы нефтепродуктов не приходят, там строить стационарные АЗС не выгодно из-за небольших объемов потребления. Но даже там, где есть заправочные станции, практически невозможно перегнать карьерные экскаваторы, уборочные комбайны, другую сельскохозяйственную и специальную технику к АЗС, поэтому заправка специальной техники топливом становится серьезной проблемой.

Чем удобны мобильные АЗС?

Раньше в карьеры, на сельскохозяйственные поля, участки проведения дорожных работ, строительные площадки и другие сезонные объекты горючее доставлялось бензовозами, разливалось по бакам «на глазок». О нарушениях закона, безопасности и учете просто не думали – выполнение поставленных задач было важнее. Сегодня, соблюдение требований МЧС, пожарной безопасности, стабильность рабочих процессов и экономия затрат, расход топлива и другие важные факторы стали реальностью, но только в том случае, если на объекте установлена мобильная АЗС.

Мобильный топливный модуль (будь то мини АЗС,  контейнерная АЗС) состоит из емкости с двойными стенками объемом от 5 до 60 м3, которая может предназначаться для одного вида топлива или разделяться на секции под разные нефтепродукты. Емкость оснащается полным комплектом технологического оборудования с перекачивающим насосом, фильтрами, заправочным шлангом и автоматическим пистолетом. На емкость жестко крепится шкаф управления раздачей топлива, а если она поделена на две секции под бензин и дизтопливо, то на каждую секцию ставится отдельный шкаф.

На любой временный объект мобильная АЗС доставляется автотранспортом, а для быстрой погрузки и выгрузки краном на ней установлены специальные проушины.

Топливный модуль на 10м3 ТМ-10

мини азс
Стоимость: 416 000 р.
  • Габариты: 3961 х 1900 х 2300;
  • Объем: 10м3;
Смотреть все мини АЗС

Контейнерная АЗС КАЗС-20 (20м3)


Стоимость: 1 045 000 р.
  • Габариты: 7300 х 2400 х 2800;
  • Объем: 20м3;
Смотреть все КАЗС

Контейнерная АЗС КАЗС-40 (40м3) ПРЕМИУМ


Стоимость: 2 090 000 р.
  • Габариты: 13346 х 2700 х 2350
  • Объем: 40м3;
Посмотреть все КАЗС

Преимущества контейнерной АЗС

Развитие зимних видов спорта привело к появлению комфортабельных горных комплексов, но не один горнолыжный курорт не может стабильно функционировать без большого разнообразия специальной техники. Для зимнего бездорожья на таких объектах необходимы снегоходы, для строительства, расчистки и подготовки лыжных трасс используется снегоуплотнительная техника и другие механизмы с ДВС. Кроме того, в удаленных от городов красивейших местах страны построены санатории, базы отдыха, а так же небольшие частные аэродромы, где сосредоточен прогулочный, водный и легкомоторный воздушный транспорт.

Во всех этих современных комплексах для поддержания бесперебойной работы техники необходимо иметь запас различного топлива, так как воспользоваться услугами стационарных АЗС нет возможности. Просто установить мобильный топливный модуль с открытой наземной емкостью и шкафом будет выглядеть не эстетично, здесь уместна контейнерная АЗС.

От других мобильных заправок такая АЗС отличается тем, что все оборудование собрано в единую металлическую конструкцию в форме контейнера с выделенной технологической, топливной секцией, блоком автоматики и одной или двумя топливораздаточными колонками. Контейнерная АЗС может иметь объем топливной емкости от 20 м3 до 60 м3 и идеальна, как способ уменьшения расходов, так как топливо поставляется напрямую с НПЗ, а цены от производителя на порядок ниже, чем в розничной продаже сетевых АЗС. Собственная контейнерная АЗС удобна для постоянной заправки спецтехники, а технологичный дизайн полностью закрытого модуля хорошо встраивается в общую архитектуру.

Обратный звонок
Оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Компания "ПЕТРОМЕТАЛ" специализируется на производстве мобильных топливных модулей, контейнерных, блочных, мини АЗС с использованием самых передовых технологий и оснащает их уникальной автоматикой, управляющей всеми процессами не только на месте, но и дистанционно. При этом у нас самые выгодные цена и огромный выбор изделий с разными объемами емкостей и с разнообразным функционалом автоматического контроля.