Варианты топливных модулей

Наша цель - предложение широкого ассортимента контейнерных АЗС, топливных модулей и АЗС различного исполнения, гарантия качества и высокого уровня обслуживания.

  Здесь вы можете узнать последние новости о нашей компании. О новых разработках в плане производства мобильных АЗС, топливных резервуаров , разработки новых технологий и модернизации старых наработок. Здесь мы сообщим вам о наших общих успехах и достижениях.

  Мировой топливный рынок становится всё более технологичным, требует гибких подходов, нетривиальных решений и глубокого анализа. Потому производство автоматических АЗС перестаёт быть просто технологическим процессом и становится сплавом из нетривиальных инженерных решений, нестандартного подхода и режима оптимизации, когда для конкретных задач задействованы только самые необходимые материалы и оборудования. Это позволяет максимально эффективно добиваться поставленных целей, и делает наши мини АЗС лучшим вариантом по соотношению цены и качества.

Варианты топливных модулей
25 Августа 2021

Топливные модули пользуются на рынке стабильным спросом. Интерес со стороны потребителей объясняется несколькими факторами. Автозаправочная установка мобильного формата отличается высокой готовностью к эксплуатации, соответствует строгим стандартам безопасности, поскольку оснащается системой защиты от возгорания и разлива горючего. Процесс монтажа, демонтажа и перевозки не предполагает значимых трудовых затрат – собственники автопарков, сельскохозяйственных предприятий, лодочных станций могут перевозить оборудование с одного объекта на другой без особых усилий.

Конструкция характеризуется исключительной герметичностью, а в случае внештатных аварийных ситуаций нефтепродукты собираются в специальных ваннах. Изначально модуль рассчитан на максимально быстрый запуск после установки. Уже в заводских условиях проводят полную комплектацию аксессуарами – контрольно-измерительными приборами, автоматикой, датчиками и индикаторами. Также компании-производители проявляют заботу об оснащении перевозного пункта приспособлениями, позволяющими вести точный учет расхода дизеля и бензина.

Варианты исполнения

Для предприятий с собственным парком тяжелой техники и пассажирского транспорта, загородных заправок и крупных строительных площадок, удаленных горнодобывающих промыслов и научно-исследовательских станций разработаны модули в различных вариантах исполнения. Они состоят из прочного одно- или двухкорпусного резервуара с толстыми стенками, контроллера КВОТА, датчика уровня топлива, навесного оборудования для выдачи горючего и слива бензовозов. Помимо основных деталей также имеется процессинг, встроенная система пожаротушения, насосы, очистные узлы.

Отличаются модификации по таким параметрам:

  • объем (среднее значение варьируется в диапазоне от 5 до 30 кубометров);
  • производительность (оптимальный показатель – 70-100 литров в минуту);
  • параметры питания (возможно подключения к сети 220В или 380В);
  • материал изготовления емкости для бензина или дизеля (сортовой металл с антикоррозийными свойствами, стеклопластик, прочие современные композиты).

Также стоит обратить внимание на другие нюансы:

  • требования к месту размещения;
  • специфика монтажа;
  • особенности сервисного технического обслуживания.

Преимущества использования

Корректно подобрав конфигурацию топливораздаточного пункта, удастся получить доступ к следующим преимуществам:

  1. Низкие затраты. По сравнению с открытием стационарной или блочной АЗС требуется в несколько раз меньше капиталовложений. Инвестированные деньги окупаются в сжатые сроки.
  2. Базовый пакет документов. Согласно регулирующему законодательству нужен базовый пакет разрешительной документации.
  3. Универсальность. Развернуть мобильный заправочный узел можно не только за пределами города, а и в его черте. Главное – выдержать необходимое расстояние до близлежащих объектов с учетом утвержденных норм пожарной безопасности.

Как подобрать оптимальный вариант топливного модуля?

Работа по подбору мобильных АЗС ведется с заказчиками в индивидуальном порядке. Согласованию подлежат все нюансы – объем резервуара, цель установки модуля, предпочтительный формат отпуска горючего. После обсуждения формальных моментов и заполнения опросных листов, менеджеры составят несколько коммерческих предложений. Все пожелания по корректировке учитываются, и прописываются в договорах. Далее изделие производят, и готовят к приемке. На данном этапе клиент проверяет комплектность, оценивает качество изготовления. Затем оборудование отгружают, при необходимости осуществляют пуско-наладочные работы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.