Особенности установки и эксплуатации Контейнерной АЗС

Наша цель - предложение широкого ассортимента контейнерных АЗС, топливных модулей и АЗС различного исполнения, гарантия качества и высокого уровня обслуживания.

  Здесь вы можете узнать последние новости о нашей компании. О новых разработках в плане производства мобильных АЗС, топливных резервуаров , разработки новых технологий и модернизации старых наработок. Здесь мы сообщим вам о наших общих успехах и достижениях.

  Мировой топливный рынок становится всё более технологичным, требует гибких подходов, нетривиальных решений и глубокого анализа. Потому производство автоматических АЗС перестаёт быть просто технологическим процессом и становится сплавом из нетривиальных инженерных решений, нестандартного подхода и режима оптимизации, когда для конкретных задач задействованы только самые необходимые материалы и оборудования. Это позволяет максимально эффективно добиваться поставленных целей, и делает наши мини АЗС лучшим вариантом по соотношению цены и качества.

Особенности установки и эксплуатации Контейнерной АЗС
15 Января 2021

Ставку на контейнерные АЗС делают в том случае, если строительство стационарных станций невозможно или экономически невыгодно. Они используются для хранения, раздачи и учета топлива на строительных площадках и промышленных предприятиях, сельскохозяйственных фермах и других сферах, где имеется потребность в заправке легковых автомобилей, тяжелой техники, комбайнов. В пользу выбора свидетельствуют и другие факторы – быстрая окупаемость, минимальная потребность в обслуживании, функциональность.

Специфика конструкции

В компактном контейнере с жестким металлическим каркасом размещаются все узлы:

  • горизонтальный резервуар для хранения запасов нефтепродуктов
  • пульт управления
  • колонка для раздачи топлива
  • насосные узлы

В некоторых модификациях отдельно вынесена диспетчерская с рабочим местом для дежурного оператора, сантехнической зоной, электрическим шкафом, контроллером руководства ТРК.<.p>

Этапы установки

Предусмотрена наземная схема установки, которая открывает доступ к ряду преимуществ:

  • Отсутствие земляных работ
  • В строительстве земляные работы отнимает массу ресурсов. Монтаж контейнера с наземным исполнением исключает потребность в них.

  • Удобная транспортировка
  • К месту размещения КАЗС привозят грузовым автотранспортом в виде блоков с высоким уровнем готовности. Для ввода в эксплуатацию требуется выполнить простые пусконаладочные мероприятия.

  • Автоматизация процессов
  • Некоторые процессы могут быть полностью автоматизированными.

Особенности эксплуатации

Конструкция спроектирована таким образом, что к ней можно стыковать дополнительные контейнеры – мобильные магазины, складские отсеки, бытовки. Комфортный микроклимат поддерживается эффективными масляными обогревателями, поддерживающими заданную температуру, а воздух очищается при помощи системы вентиляции принудительного типа.

Значимы и другие особенности использования автозаправочных станций контейнерного формата

  • Широкий температурный диапазон
  • Безопасная эксплуатация возможна в диапазоне температур окружающей среды от – 40 до + 50 градусов по Цельсию. В некоторых случаях принимают меры по утеплению, чтобы исключить сбои в работе при экстремально низких отметках на градуснике.

  • Безопасность
  • При соблюдении рекомендованных правил безопасности риск возникновения пожарной опасности сведен к нолю. Стоит отметить реализованную защиту от удара молнии, встроенную систему оповещения об авариях и неполадках.

  • Наличие вспомогательных аксессуаров
  • В комплектации имеются средства для контроля уровня наполнения топливного резервуара, присутствует необходимая обвязка, инструменты для загрузки и выгрузки нефтепродуктов, прочие приспособления.

  • Вместительность
  • Объем резервуара подбирают в индивидуальном порядке с учетом задач, которые должна выполнять КАЗС. Вместительность составляет от трех кубических метров и более. Для дополнительной безопасности снаружи емкости размещают стальной жесткий каркас, который обшит металлическими листами. При необходимости заправлять транспорт различными видами горючего – бензином, ДТ, и пр. – рассматривают возможность установки многосекционной заправочной станции с несколькими резервуарами.

Производство КАЗС

С целью повышения надежности станции, минимизации риска утечки топлива, в процессе изготовления КАЗС строго относятся к выполнению каждого производственного процесса. Особое внимание уделяют кронштейнам для его фиксации в контейнере, проверяют качество и надежность швов на резервуаре. В работе применяют передовые технологии – плазменную резку металлов, инновационные сварочные аппараты.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.