Заправка тепловоза топливом

Наша цель - предложение широкого ассортимента контейнерных АЗС, топливных модулей и АЗС различного исполнения, гарантия качества и высокого уровня обслуживания.

Особенности заправки локомотива или тепловоза дизельным топливом

Разбегающиеся по бескрайним российским просторам железные дороги, в большинстве своем электрифицированы, но на узловых сортировочных станциях и на ведомственных путях крупных предприятий успешно работают трудяги тепловозы. Для того чтобы составы формировались вовремя и производственные процессы не прерывались, необходима регулярная заправка тепловоза, но сам он не может свернуть с пути, и заехать на ближайшую АЗС. Значит, нефтепродукты необходимо доставлять непосредственно на станцию или в депо, где и происходит заправка локомотива. Но если парк состоит из нескольких маневровых тепловозов, работающих круглосуточно, никакой топливозаправщик не успеет подвозить горючее вовремя.

Мобильная АЗС для заправки тепловозов топливом

Решить проблему со своевременной заправкой тепловозов в любое время суток, поможет собственный заправочный пункт на станции или на предприятии, имеющем путевое хозяйство. Сегодня клиенты могут выбирать мобильные заправки разных типов и технологического уровня, а для организации заправочного пункта лучше всего подойдет модульная или контейнерная АЗС. Оба типа мобильных станций изготавливаются по одной технологии и включают в себя:

  • емкость для горючего объемом от 10 до 60 м3 (а при необходимости и больше) с двойными стенками, что гарантирует пожарную и экологическую безопасность;
  • заливные люки, топливопроводы, фильтры, другое технологическое оборудование;
  • автоматический пульт управления, обеспечивающий дистанционный контроль расхода топлива;
  • отдельно установленная заправочная колонка или сблокированный с емкостью топливораздаточный шкаф со шлангом и пистолетом.

Топливный модуль на 10м3 ТМ-10

мини азс
Стоимость: от 400 000 р.
  • Габариты: 3961 х 1900 х 2300;
  • Объем: 10м3;
Смотреть все мини АЗС

Контейнерная АЗС КАЗС-20 (20м3)


Стоимость: от 1 000 000 р.
  • Габариты: 7300 х 2400 х 2800;
  • Объем: 20м3;
Смотреть все КАЗС

Контейнерная АЗС КАЗС-40 (40м3) ПРЕМИУМ


Стоимость: от 2 000 000 р.
  • Габариты: 13346 х 2700 х 2350
  • Объем: 40м3;
Посмотреть все КАЗС

Рассчитать стоимость
Оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Модульная и контейнерная АЗС отличаются только тем, что в одном случае, все модули устанавливаются одним заводским блоком в открытом виде, а в другом, все элементы монтируются в контейнере, поделенном на отсеки для емкости, автоматики управления и колонки.

Контейнерные АЗС компании ПетроМеталл

В нашей компании ПетроМеталл изготавливаются мобильные заправки с большим разнообразием объемов емкостей и делением их на секции под разные марки топлива. Но в случаях, когда нужна дизельная заправочная станция для тепловозов, важнейшее значение имеет объемная емкость для дизтоплива, в которой можно хранить большие запасы горючего.

Все образцы наших заправок имеют надежную защиту от пожаров и взрыва и оснащаются самыми современными электронными устройствами контроля, видеонаблюдения, предотвращения хищений. КАЗС и модульная мобильная АЗС сконструированы единым компактным блоком так, что у владельцев есть возможность передвигать топливный модуль без больших сложностей, используя только кран и грузовую автомобильную или железнодорожную платформу.

В заключение можно прийти к таким выводам, что модульная и контейнерная АЗС на станции, в локомотивном депо или на производстве это:

  • экономия затрат на содержание топливозаправщика, зарплату водителя и оператора заправочной станции;
  • низкая стоимость, так как при закупках на нефтезаводах или базах устанавливаются цены от производителя без посреднических накруток;
  • появляется возможность заливать в баки тепловозов качественное топливо, за которое производители отвечают своей репутацией.

Консультация по услугам

Наши менеджеры с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Приобретение мобильной АЗС очень разумное вложение денег, которые гарантированно окупятся оптовой ценой горючего и стабильной работой техники на всех этапах производственного цикла.